Слушатели 8-го потока Антикоррупционной школы молодых лидеров в очередной раз гостили в ААЮ: обсуждение темы «Отбор кадров по заслугам»

11 августа слушатели 8-го потока Антикоррупционной школы молодых лидеров в очередной раз гостили в ААЮ. В ходе встречи слушатели говороли о международных антикоррупционных инициативах и документах, национальных антикоррупционных инициативах, правовых документах и органах, борьбе с коррупцией и ее этапах, а также о разработке, мониторинге и оценке антикоррупционных стратегий.

Г-н Карен Задоян, основатель Антикоррупционной школы, обсудил с участниками эффективность проводимых в настоящее время антикоррупционных реформ, прозрачность и обоснованность кадровых выборов в антикоррупционные органы, существующие и потенциальные проблемы в будущем.

Г-н Задоян особо подчеркнул важность эффективного подбора персонала на местах в дополнение к разработке эффективной антикоррупционной стратегии, отметив, что ключом к успеху в борьбе с коррупцией является профессиональный, добросовестный персонал с национальной идентичностью.

Помимо разработки эффективной антикоррупционной стратегии, г-н Задоян особо подчеркнул подбор кадров на основе заслуг в этой области, отметив, что ключом к успеху в борьбе с коррупцией являются профессиональные кадры, несущие ценности добросовестности и национальной идентичности.

НПО «Армянская Ассоциация юристов» организует Антикоррупционную школу для молодых лидеров в сотрудничестве с Антикоррупционной коалицией ОГО Армении.