Это приветствуется, это наше видение в борьбе с коррупцией: заместитель министра образования, науки, культуры и спорта по вовлечению молодежи в борьбу с коррупцией

13 июля был проведен онлайн-семинар с учащимися Ванадзорской средней школы № 5 им. Ваана Теряна в рамках программы повышения осведомленности о проекте «Молодежь за антикоррупцию», осуществляемом Армянской Ассоциацией юристов.

Г-н Карен Задоян, Президент ААЮ выступил с приветственной речью на семинаре по повышению осведомленности. Он поблагодарил г-на Артура Мартиросяна, заместителя министра образования, науки, культуры и спорта РА, г-на Размика Саргсяна, ответственного по политическим вопросам посольства Швеции, и г-жу Наира Казарян, директора Ванадзорской средней школы № 5 им. Ваана Теряна, за организация интересного мероприятия. Карен Задоян рассказал о трех столпах борьбы с коррупцией, отметив важность работы с представителями молодого поколения.

«Это уникальный проект, так как мы впервые будем работать со старшеклассниками по вопросам борьбы с коррупцией», — сказал Карен Задоян.

Далее с приветственной речью выступил Артур Мартиросян, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА, который отметил важность проекта «Молодежь за антикоррупцию».

«Выбор студентов для участия в программе является большим свидетельством стремления быть активным, ответственным гражданином, участвовать в демократических процессах в нашей стране, быть лидером в борьбе с коррупцией, что очень поощряется и приветствуется нами. Это наше видение в борьбе с коррупцией,» сказал Артур Мартиросян.

Размик Саргсян, сотрудник по политическим вопросам посольства Швеции, также выступил с приветственной речью, отметив, что эта программа особенно интересна, и подчеркнул участие молодежи. По словам Размика Саргсяна, тот факт, что в прошлом подобные программы давали возможность просто проявить себя как активный гражданин, теперь это практические знания.

Наира Казарян, директор Ванадзорской средней школы № 5 им. Ваана Теряна, поблагодарила за организованное информационное собрание, отметив, что учащиеся Ванадзорской средней школы № 5 примут активное участие в программе. «Во многих случаях есть огромное желание искоренить коррупцию, принять активное участие, но мы не знаем, как, сказал директор:

Г-жа Зарине Ованнисян, координатор / юрист Лорийского регионального отделения ALA, сказала, что все, независимо от их профессиональной ориентации, ожидают своего активного участия в программе.

В ознакомительном семинаре приняли участие более 40 студентов.

Проект «Молодежь за антикоррупцию» поддерживается правительством Швеции.